Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

Время прохождения водительской медкомиссии

Новости и статьи

Сколько времени обычно занимает прохождение водительской медкомиссии

Для того чтобы водительская медкомиссия была окончена успешно, требуется пройти осмотр у таких врачей-специалистов, как ЛОР, хирург, офтальмолог, терапевт и другие. Прохождение этих врачей может занять весьма большое количество времени, особенно учитывая тот факт, что после новых постановлений и изменений в законодательстве, люди, желающие пройти водительскую медкомиссию, непременно должны обращаться в городское или государственное учреждение для получения необходимых справок у психиатра и квалифицированного врача-нарколога.

Именно из-за этого может затянуться прохождение комиссии: представленные центры могут находиться в различных частях города и, чтобы добраться до них, возможно, придется потратить много времени. Также, внутри этих центров может быть очередь из пациентов, клиентов и таких же людей, что стремятся получить водительское удостоверение.

Прохождение остальных врачей может занять гораздо меньше времени, так как все они находятся в одной больнице и только длина очереди определяет время, за которое вы сможете обойти каждого из них. Также, если имеются какие-либо отклонения или осложнения со здоровьем, придется потратить время на получение дополнительных результатов, справок и прочей документации.

После получения справки необходимо ее регулярно обновлять: водители, которые достигли 60-ти летнего возраста и инвалиды I и II группы проходят осмотр каждые два года, а все остальные – через каждые пять лет. Дополнительное медицинское освидетельствование нет надобности проводить.

А619