Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

Водительская медкомиссия с выдачей справки нового образца

Новости и статьи

Как получить справку нового образца пройдя водительскую мед.комиссию

Каждый желающий стать шофером обязан пройти медкомиссию. Это можно сделать в любой медицинской сертифицированной структуре, у которого должно иметься специальное разрешение на профмедосмотры. К слову, будущим шоферам необходимо помнить, что водительская медкомиссия не бесплатная и потребуется выложить от 600 до 2000 рублей (все зависит от учреждения), поэтому средства лучше заготовить заранее.

Сотрудники ГИБДД не имеют никакого права требовать с водителей прохождение медицинской комиссии в том или ином заведении. По всем результатам водительской медкомиссии предоставляется справка, которая действует по всей России, независимо от областей.

Стоит учесть, что имеется некая степень недоверия к шоферам, которые получили медицинские документы в ином районе или городе. Также совершенно не исключены заминки, связанные с установлением подлинности подобных документов. Поэтому, настоятельно рекомендуется пойти на медосмотр по месту сдачи экзамена на получение прав.

Не исключено, что по какой-либо причине, вы не смогли сделать это, тогда лучше всего обратиться в медицинскую структуру иного города копию мед.лицензии, где указано право заведения выдавать подобные справки.

Ниже представлен перечень документации, которую необходимо прихватить, чтобы пройти медкомиссию.

1)      Удостоверение личности;

2)      Военный билет;

3)      2 фотокарточки 3 х 4;

4)      Удостоверение водителя (если имеется такое, конечно же);

Каких врачей необходимо будет пройти?

·        Хирурга;

·        Терапевта;

·        Окулиста;

·        Нарколога;

·        Отоларинголога;

·        Психиатра и невропатолога;