Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

Кровотечение у девушек после бани

Новости и статьи

У всех женщин индивидуальный организм с индивидуальным менструальным циклом. У кого-то кровяные выделения всегда обильные и сопровождаются сильными болями в первый день менструации, кто-то безболезненно переживает данный промежуток времени. Слишком сильное кровотечение может быть связано с заболеваниями, воспалениями женской половой системы. Нормальным считается обильное выделение в первые два, три дня менструального цикла. В ряде остальных случаев, стоит пройти обследования у гинеколога.

Большинство женщин спрашивают, можно ли ходить в баню при месячных. Все врачи, однозначно говорят нет. Их запрет связан непосредственно с воздействием высоких температур парилки на организм женщины. Во время нахождения в паровой комнате, высокая температура повышает давление и ускоряется кровообращения. Оба процесса непосредственно влияют на менструацию женщины. Кровяные выделения становятся обильными, может появиться острая боль внизу живота.

Существует ряд народных методов, которые способны остановить сильное кровотечение после бани. Но, ни один врач не рекомендует заниматься самолечением, так оно может быть опасным для здоровья. Чтобы не возникало проблем с менструацией, лучше вовсе отказаться от походов в баню на период месячных. Если же девушка все же пренебрегла данным советом, и у нее началось сильное выделение крови из влагалища, нужно немедленно выйти и паровой комнаты. Далее, нужно дать подышать женщине свежим воздухом. При сильных кровотечениях, которые сопровождаются болью после бани, нужно немедленно ехать в больницу.

Сильные кровотечения не должны считаться нормой. При любых признаках нарушения дозы выделяемой крови при месячных, поможет гинеколог. Связаться с врачом можно по телефону +7 (812) 940-69-02.