Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

Обследование врачом психиатром-наркологом при прохождении водительской медкомиссии

Новости и статьи

Важный этап прохождения водительской медкомиссии и осмотр у врача-нарколога

Каждому водителю, который желает получить водительское удостоверение, необходимо обязательно посетить врача психиатра-нарколога, согласно недавним нововведениям к федеральному закону «О безопасности движения».

Согласно обновленным редакциям закона, осмотр у врача психиатра-нарколога для водительской медкомиссии проводится на территории только специализированных учреждений по месту проживания человека.

Владельцам автомобилей придется сразу же отправляться в свою поликлинику, даже если они до этого получили рекомендацию на территории частного медицинского центра.

Водительская медкомиссия у врача психиатра и нарколога помогает определить точно, нет ли каких-нибудь отклонений, заболеваний или зависимостей у водителя. Управление транспортным средством – это важный и ответственный процесс, поэтому не допускаются люди, которым противопоказано вождением автомобиля, или же есть риск, что они могут быть небезопасными водителями.

Нарколог может дополнительно попросить пройти тест на алкоголь и наркотики. Прохождение осмотра у этого врача не занимает много времени, особенно если у человека нет никаких проблем со здоровьем, нет каких-либо зависимостей, и он не стоит на учете. Все, что требуется из документации – это направление от медицинской комиссии, а также паспорт с пропиской, ведь в медицинское учреждение необходимо обращаться только по месту прописки. В коммерческих центрах получить такую справку уже нельзя и любой подобный документ уже не принимается врачебной комиссией, как действительный.