Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

Обследование врачом-психиатром при прохождении водительской медкомиссии

Новости и статьи

Процедура осмотра врачом-психиатром при прохождении водительской медкомиссии

В связи с новыми изменениями в законодательстве страны, медицинские учреждения и водительские медкомиссии могут выдавать документ о допуске человека к вождению транспортного средства только в том случае, когда обследование у врача-психиатра проводилось исключительно в государственном или городском центре здравоохранения оп месту проживания.

Список центров, куда можно обратиться для прохождения психиатра, можно посмотреть на сайте департамента. Учреждение, как психиатрическая больница, непременно обязано иметь лицензию на работу или услуги «психиатрии».

В наше время специалисты должны быть осведомлены не только разнообразные проявления психических отклонений, но также и особенности соматических проявлений при всевозможных хворях, а также умело владеть большинством техник психотерапии.

Квалифицированный психиатр прекрасно разбирается в тонкостях философии, теологии и психологии, имеет высокие моральные стандарты и духовные принципы.

Водительская медкомиссия у психиатра подразумевает проведение гормональных и нейрофизиологических исследований, чтобы определить состояние водителя.

Врач поможет определить, есть ли какие-либо неврозы или психозы у человека, проходящего комиссию. Очень важно, чтобы психиатр смог определять людей, страдающих от алкоголизма, так как это наиболее опасные водители из всех существующих. Чаще всего, обследование у психиатра не занимает много времени, ведь человек приносит с собой все свои медицинские книжки и справки, а у самого врача имеется его подробно досье, где могут быть указаны все расстройства и проблемы.