Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

Причины обязательного посещения диспансеров при прохождении водительской медкомиссии

Новости и статьи

Необходимость присутствия в диспансере при прохождении водительской медкомиссии

Во время прохождения водительской медкомиссии, вас могут попросить непременно посетить диспансеры, чтобы получить все необходимые документы и справки.

Дело в том, что справка не может быть выдана, если у человека имеет определенный ряд заболеваний, например как грубое нарушение слуха, ухудшенное зрение, имеются соматические  заболевания, выраженная гипертония и многое другое. В том числе, заболевания крупных нервных столбов, умственная отсталость, всевозможные психические расстройств, наркомания и алкоголизм.

Также в этот перечень были внесены такие хвори и состояния, которые могут серьезно навредить возможности водителя руководить своим транспортным приспособлением, или же могут значительно ухудшить его физическое и психическое состояние.

В определенных случаях инвалидам предоставляется медсправка, где есть определенная пометка.

Водительская медкомиссия закончится благополучно только в том случае, если в диспансере не будет найдена какая-либо информация о наличие человека на учете. Также любой нарколог может дополнительно попросить вас сделать быстрый тест, который определит количество алкоголя, который вы могли принимать в последнее время, а также узнать, принимали ли вы наркотики. Если возникнет какая-либо спорная ситуация, то ее придется решать индивидуально, разбираясь с привлечением специалистов этого же профиля.

Это обязательные причины, по которым каждому желающему пройти комиссию на получение водительских прав придется отправиться в диспансер и пройти тщательную проверку.