Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

Основные причины отказа при получении медицинской книжки

Новости и статьи

Порядок получения санитарных книжек:

Санитарные книжки выдают в медицинских учреждениях, которые имеют право заниматься данным родом деятельности. Вы можете получить медкнижку в обычной поликлинике или обратиться за ее получением в частный медцентр. Чтобы легально получить санитарную книжку, организация должна иметь лицензию для осуществления этого вида деятельности, которую выдает государственный санэпиднадзор. Обычно предлагается заключение договора для предоставления услуг оформления личной медицинской книжки, что говорит о должном уровне организации. 

После того, как вы заключите договор и оплатите оформление личной санитарной книжки, вам нужно предоставить следующие документы:

 – паспорт или заменяющий его документ;

 – фотографию 3*4 см;

 – сертификат либо справку о сделанных прививках (при наличии);

 – результат флюрографии;

 – при продлении медкнижки понадобится старая санитарная книжка;

 – заполненный бланк для получения ЛМК. 

При отсутствии одного из перечисленных документов вам могут отказать в получении книжки до тех пор, пока вы не предоставите полный набор необходимой документации. Затем вам нужно пройти медобследование и сдать необходимые анализы. В обследование входит прохождение всех необходимых специалистов и сдача некоторых анализов, все зависит от желаемой отрасли деятельности будущего сотрудника компании.Лучше заранее позаботиться об оформлении медицинской книжки, чтобы сэкономить в дальнейшем собственное время и время работодателя.