Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

Прохождение водительской медкомисси для продления справки

Новости и статьи

Есть ли необходимость в прохождении водительской мед.комиссии для продления справки

Водительская медкомиссия – это необходимость, которую проходит каждый шофер, желая получить права. Также она может потребоваться в самых разнообразных ситуациях: допуск к экзамену на права для всех категорий, для получения возможности водить автомобиль после длительного перерыва. Кроме того, потребность в водительской медкомиссии может возникнуть тогда, когда потребуется продлить удостоверения шофера или же полностью восстановить его после кражи или потери.

Все люди, которые сталкивались с проблемой получения и увеличения срока действия прав, сталкивались с необходимостью предоставления ГИБДД специальной медсправки, где полностью расписано состояние здоровья.

Конечно же, чтобы получить подобную справку, потребуется потратить уйму времени, пройтись по поликлиникам, наркологическим и психоневрологическим диспансерам. К слову, медсправка, выданная специальной комиссией является единственным документом, где подтверждено состояние здоровье и указано, что человек может управлять автомобилем.

 

Стоит знать перед получением, что необходимо будет пройти таких врачей:

1) Терапевт;

2) Окулист;

3) Отоларинголог;

4) Хирург;

5) Невропатолог.

Уже получили справку? Тогда стоит знать, что последующее медобследование происходит в строго установленные сроки:

1) Через каждый два года, если человек водит механические транспортные средства, самоходные машины, люди, что достигли 60-ти лет, водители – инвалиды 1 и 2 группы.

2) Другие водители обязаны проходить медобследование каждые пять лет.

Прохождение медицинского осмотра – процедура сложная, но необходимая, поэтому стоит запастись терпением!