Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

Необходимость смены санитарной книжки при смене работы

Новости и статьи

Многих граждан интересует вопрос «нужно ли менять санитарную книжку, в случае смены работы?». Мы отвечаем – не нужно! В случае перехода на другое предприятие или другую должность, в санитарной книжке гражданина делаются соответствующие заметки.

Если внимательно рассмотреть содержание медицинской книги, вы увидите, что она разделена на разделы для внесения: личных данных работника, данных об организации, где он работает, о прививках и заболеваниях, и прочее.

На странице, отведенной для внесения информации о «переходе на работу в другие организации», сотрудником отдела кадров предприятия вносятся и заверяются печатью учреждения, сведения о новом месте работы и новой должности гражданина.

При переходе на новое место работы, возможно, понадобятся дополнительные исследования или осмотры специалистов. Их необходимо будет пройти, а результаты вписать в соответствующий раздел. Ни в коем случае нельзя вносить данные в книжку самостоятельно! Медицинские и личные данные гражданина вносит только организация, осуществляющая профосмотр. Данные о работе – сотрудники отделов кадров.

Если же у вас еще нет медкнижки

Обратитесь в наш медицинский центр. Здесь, по результатам проведенных исследований и обследований специалистами, всего за один день вам выдадут санитарную книжку, соответствующую всем нормам и требованиям Министерства Здравоохранения.

Высокопрофессиональные, опытные специалисты нашего центра помогут оформить и продлить личную санитарную книжку, минуя все некомфортные ситуации, которые могут появиться при прохождении обследования в обычной больнице.