Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

Возможность отказа выдачи справки при прохождении водительской комиссии

Новости и статьи

Получить отказ выдачи справки при прохождении водительской комиссии есть, но не у многих лиц. Например, можно сказать, что сто процентов откажут в ее выдаче лицам, состоящим на учете в психиатрии и наркологии.

Получить отказ выдачи справки при прохождении комиссии не стоит боятся инвалидам и слабослышащим или плохо видящим. У таких лиц в справке лишь ставится специальная отметка, а при вождении они должны всегда иметь ее при себе.

Получить отказ выдачи справки при прохождении комиссии могут лица, страдающие диабетом, имеющие заболевания опорно-двигательной системы, получавшие черепно-мозговые травмы. Работники медицинского центра хорошо знакомы с их перечнем. Водительская медкомиссия может отказать в выдачи справки или отправить на дополнительное обследование граждан, имеющих подобные заболевания.

Чаще всего медики отказывают эпилептикам, умственно отсталым, имеющим патологии конечностей. Действующее законодательство регулирует список лиц, указывает болезни из-за которых откажут в выдаче справки на получение прав. Во многих случаях, при ограниченном здоровье, справка выдается с особой пометкой. При ампутированных конечностях человек может управлять автомобилем при помощи ручного управления. В случае сниженного зрения допускается находиться за рулем в очках или в линзах. Не стоит переживать из-за того, что вам могут отказать в выдаче справки для получения прав, ведь для этого нужно действительно веские причины. Медицинская Комиссия работает на благо всех участников дорожного движения.