Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

Необходимость иметь санитарную книжку охраннику

Новости и статьи

Охранники ЧОПа проходят обязательное медицинское освидетельствование, на основании которого выдается справка образца (Форма 046). Но этого недостаточно при устройстве на работу в детские, дошкольные учреждения, в сферу общественного питания (кафе, столовая, ресторан). Также запрещена работа в магазинах, торгующих продуктами питания. Любая деятельность, связанная с пищевой промышленностью, работой в структурах образования, воспитания должна сопровождаться санитарными книжками.

Это документ, который позволит Вам спокойно работать в охранном предприятии. Санитарные книжки выдаются работникам, чтобы исключить возможность распространения инфекционных заболеваний, которые могут протекать в скрытой форме. Медицинский осмотр, анализы подтвердят статус здорового гражданина и вы спокойно можете нести службу на посту охраняемого объекта.

Получить книжку можно в нашем медицинском центре. При себе иметь паспорт, заявление, фотографии (3X4). Вы оплачиваете чистый бланк, голографическую эмблему и гигиеническое обучение (санминимум). Денежные затраты Вам компенсирует начальство. Комиссии не займет много времени, заключение выписывается врачом – терапевтов. Для работы в садах и школах может понадобиться прохождение психиатра, стоматолога, отоларинголога.

Предостережение, не обращайтесь к мошенникам, обещающим сделать медицинскую книжку быстро. Каждый документ имеет уникальный номер. Он регистрируется в базе. В случае обнаружения подделки вам грозит крупный штраф, возможный арест до 6 месяцев и 100% занесение в личное дело.