Сеть медицинских центров "КЛЕВЕР"
СПб, пр. Космонавтов, д. 42; СПб, ул. Боткинская, д. 1

В каких случаях санитарная книжка подлежит замене

Новости и статьи

Замена личной медицинской книжки в большинстве случаев является плановой процедурой, которая не должна вызывать волнений и переживаний. Это стандартная процедура, необходимость в которой может возникнуть в ряде случаев.

Когда нужна замена медицинской книжки

Чаще всего санитарную книжку приходится менять из-за ее наполненности. Ни один документ или бланк нельзя заполнять вечно. Обязательно придет момент, когда место для записей закончится и придется заводить новый бланк.

Также санитарные книжки приходится менять по причине их утраты или порчи. В этом случае нужно просто завести новую книжку и пройти все обследования заново.

К нам в центр часто приходят люди, которые хотят поменять медицинскую книжку по причине многочисленных ошибок в ней. К сожалению, в государственных учреждениях не уделяют должного внимания грамотности и аккуратности заполнения документов, что нередко приводит к различным казусам и проблемам у владельца документа.

Не нужно бояться путаницы в порядковых номерах ваших медицинских книжек. Процедура замены документа подразумевает присвоение новому документу того же порядкового номера, что и был ранее. Таким образом, сколько раз бы вы не меняли книжку, у нее всегда будет один и тот же номер, который внесен в официальный реестр.

Как поменять медицинскую книжку

Для того, чтобы произвести замену документа, вам нужно обратиться в наш медицинский центр. При себе необходимо иметь старый документ (если он не утерян), удостоверение личности и сертификат прививок. Далее процедура стандартна. Вам придется пройти диагностику узких специалистов, сдать кровь, мазки и кал на лабораторное исследование и пройти курс гигиенического обучения. Через несколько дней Вы получите на руки новую личную мед. книжку, которая будет содержать всю необходимую для Вашего работодателя информацию.